aqua-plant.com.ua

Форум аквариумистов
Текущее время: Ср дек 12, 2018 9:49 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

123

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Каким фильтром для воды пользуетесь?
внешним 47%  47%  [ 7 ]
внутренним 53%  53%  [ 8 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильтры для воды
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 9:28 am 

внешний фильтр любой мощности можно сделать самому.
нужно купить канистру ( от 20л. до 120л., можно и больше по необходимости!) с горлышком диаметром примерно 100мм. (чтобы проходила рука), наполнителем может служить керамзит (лучше конечно пористую керамику для БФ или пластиковые биошары, если есть такая возмжность, наполнитель покупается раз в жизни БФ) и пару слоев губки средней пористости. в сантехнических магазинах есть арматура и трубы ХВС (клеевые), в канистре делается два входа-выхода из этой арматуры (одно отверстие в крышке другое у дна канистры), подбирается помпа нужной производительности, но не менее 3х объемов Вашего аквариума (можно любую китайскую, они дешевле), причем совсем не важно куда именно подавать воду вверх канистры или снизу, где будет помпа в аквариуме или в канистре (если в канисре, то перед запуском заполнить водой !!!) суть от этого не изменится. работать он может годами, только переодически промывать входящую губку или синтепон (кому как нравится)
вот вам самый дешевый внешник, а главное, что этот внешник в разы превосходит все аналоги, которые впаривают в магазинах(!!!)главное его правильно разогнать (имеется в виду от механики до БФ).
всем удачи!

СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 10:21 am 

А вот как насчет протекания в месте всех самодельных отверстий и соединений в самодельном фильтре? В покупных это предусмотрено!
А то потом придется самодельный ремонт у соседей делать! :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 10:39 am 

pecilobrikon107 писал(а):
А вот как насчет протекания в месте всех самодельных отверстий и соединений в самодельном фильтре? В покупных это предусмотрено!
А то потом придется самодельный ремонт у соседей делать! :lol: :lol: :lol:

для ха-ха есть силикон, если не знал так знай теперь!

СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 11:26 am 

Силиконовый клей-герметик, которым склеивают аквариумы или еще какой есть силикон?

СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 8:38 pm 

на старых аквах у меня стояли внутрение,потом аквы продал и купил один большой на 450л ну и к нему прикупил внешник.
а еще имеется 200л с внутреним и креветочник 20л с внутреним

СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 9:08 pm 

да, опрос не оч удачный....
у меня в разных аквах разные фильтры, внешник есть и два внутренних... а ответ только один можно дать... :?

СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 1:42 pm 

а подскажите сколько часов в сутки у вас включен фильтр? и сколько времени включены пузыотки в фильтре?

СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 9:52 am 

Рыбак писал(а):
а подскажите сколько часов в сутки у вас включен фильтр? и сколько времени включены пузыотки в фильтре?

Этот вопрос обращен к какому-кому конктретоному участнику этой темы или чисто познавательно для вас?

Ведь фельтры в аквариуме не должны выключаться вообще, за исключением времени промывки. Фильтр в выключенном состоянии не должен находиться более 3 часов, так как микроорганизмы, живущие в губке и в проточной воде фильтра, за это время погибают без движения воды. При включении погибшие микроорганизмы и их продукты разложения попадают в аквариуми и создается неблагоприятная обстановка в связи с загрязнением.

От этого в первую очередь страдают рыбки...

Без компрессора рыбки могут какое-то время прожить, со временем недостаток кислорода опять же сказывается на здоровье рыб.
Исключение составляют лабиринтовые рыбы и некоторые виды сомиков, которые могут добывать кислород непосредственно из воздуха, заглатывая его и помещая пузырьки в свои "лабиринты"...

СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 7:24 pm 

вопрос обращен не к кому то конкретно а к тем кто может ответить на вопросик.

Так вышло, что ко мне зашел в гости аквариумист, увидел мой аквас и увидел баллон с СО2 а с другой стороны увидел фильтр который булькал пузыриками и сказал что пузыри вымывают СО2 который я получаю со своего баллона, вот теперь хотел бы узнать как и сколько

СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 8:03 pm 

Рыбак писал(а):
вопрос обращен не к кому то конкретно а к тем кто может ответить на вопросик.

Так вышло, что ко мне зашел в гости аквариумист, увидел мой аквас и увидел баллон с СО2 а с другой стороны увидел фильтр который булькал пузыриками и сказал что пузыри вымывают СО2 который я получаю со своего баллона, вот теперь хотел бы узнать как и сколько

Так если сомневаетесь, то периодически выключайте не весь фильтр, если это возможно, а систему подачи пузырьков из фильтра. В моих акваэлевских фильрах для этого просто перекрывается подача воздуха в фильтр через шланг с колпачком.
Или поставьте отдельный компрессор для подачи кислорода, чтобы не выключать фильтр, если нет возможности выключить подачу в фильтр воздуха...

В любом случае, вымывается пузырьками СО2 или нет, фильтр отключать нельзя, иначе баланс в аквариуме будет нарушен и рыбки будут страдать от снижения иммунитета...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа