aqua-plant.com.ua

Форум аквариумистов
Текущее время: Чт дек 12, 2019 8:41 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

123

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развитие аквариумистики
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 10:37 pm 

Здравствуйте уважаемые аквариумисты прочитал я ваши вопросы и ответы, что я могу сказать по этому поводу, только одно - поискав по интернету я увидел одну для меня безрадостную картину - аквариумами я занимаюсь уже порядка 10 лет много изучено различной литературы просмотрено фильмов (хотя все они так же как и литература редко блещут своей индивидуальностью создается такое ощущение что писалося и снималося все с одного источника не сильно изменяясь, нацелено только на определенную группу которая впервые покупает аквариум) ну да ладно отошел от темы хочу вот что рассказать - я живу в г.Магнитогорске Челябинской области в так сказать металлургическом сердце России как ни громко все это звучит, но с аквариумистикой у нас туго для жизни есть все, что душа пожелает а вот выбор населения аквариумов это вообще отдельный разговор. Иной раз в зоомагазин заходишь и думаешь то ли смеяться то ли плакать какой выбор был 10 лет назад такой и остался а именно стандартный набор : гуппи(до того страшные аж смотреть тошно), барбусы тернеции иногда гурами, петушки и т.п короче в основном те рыбки которые печатаются в начале книг по аквариумистике а да самые изнеженные в наших магазинах продаются неоны ну и как стандартный набор ко всему этому идет нильский сом стоимостью порядка 300 евро размером около 30см. Так вот к чему я это все - мне очень стыдно за нашу область , когда я начинал заниматься аквариумистикой был определенный подьем и с тех пор усе издохло, хочу сказать тем кто решил всерьез этим заняться это очень интересное увлечение и я буду очень рад общению с вами и готов поделиться своими наблюдениями и собранной за эти годы информацией!

Заголовок сообщения: Re: Развитие аквариумистики
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 12:16 pm 
Гуру

Да это больная тема для всех аквариумистов наверное.
Я живу в Республике Казахстан городе Петропавловске.
Аквариумистикой занимаюсь с 7 лет, без перерывов.
У нас с аквариумистикой немного лучше в зоомагазинах, хзотя тоже особой разнообразностью не блещет.

Часовой пояс: UTC + 2 часа