aqua-plant.com.ua

Форум аквариумистов
Текущее время: Чт дек 12, 2019 5:46 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

123

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 6:45 pm 

запутался совсем, кучу форумов перечитал, книжек и пр. и все равно куча вопросов.
Аквариум детский на 15 л., фильтр, грунт, все как положено. Живут 3 гуппи, 2 меченосца, 2 неона, 2 данио, 2 пецилии, золотистый сомик, 2 ампулярии.

1. Вода мутнеет. Когда и как нужно делать подмен воды и нужно ли и как часто чистить полностью аквариум (грунт и пр.)??
2. На днях гуппи присосало в фильтр. Потом едва не присосало сомика. Убавили мощность, натянули чулок. В фильтре ли причина? И будет ли по-прежнему фильтр выполнять качественно функции?
3. После смерти гуппешки надо ли было менять воду? Заметила, что стали рЫбята мои тусоваться на дне (сейчас смотрю плавают активно, но утром "спали" на дне все кроме данио). С чем это может быть связано?

И хотелось бы просто общие комментарии и советы услышать, может, изначально все неправильно устроено(((

СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 7:33 pm 
Site Admin

1. делайте подмену воды где то раз в пять дней, литра три сливайте/заливайте свежей. полностью грунт чистить не надо - сифоньте рыбьи какашки что бы по дну не плавали, и на этом всё.
2. здоровую рыбу никогда не засосёт в фильтр - рыбка умирала. чулок снимите, не нужен он там.
3. достаточно просто вытащить мёртвую рыбку.
4. ночью (и утром можно заметить) рыбки действительно спят ) дрейфуют на дне ))
5. общий комментарий: чем меньше аквариум, тем сложнее за ним ухаживать. кто-то приводил пример с ложкой бензина: если ложку бензина залить в аквариум 15 литров - там всё вымрет, а если в море - никто не заметит. так и у вас. любые движения над аквариумом будут ощущать его обитатели.

СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 7:36 pm 

Автор, у вас много рыб на 15л. На каждую из ваших рыб должно припадать не менее 3л. Ну вот и считайте. Только это правило не для всех рыб, в зависимости от размера. Купите либо больше аквариум, либо уменьшите количество рыб и делайте как посоветовал Евгений - всё верно сказано.

СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 7:37 pm 

Умирают ваши рыбки от тяжёлой рыбной жизни :)

СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 9:02 pm 

тяжелая рыбная жизнь - это перенаселение? но ведь за месяц существования аквариума умер только один гуппи, остальные бодрячком (тьфу-тьфу) ?

СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 9:03 pm 
Site Admin

Засосало скорее всего от того,что рыбкам маленьким больше негде плавать чем вокруг фильтра,а это значит,что у них нет места для покоя,а это в свою очередь грозит стрессом,а стресс у рыб редко проходит бесследно.Вот такая простая логическая цепочка. А лучше последуйте советам опытных людей-купите аквариум литров на 35-50,стоит порядка 500р.,а жизнь очень сильно облегчит и вам и вашим рыбкам. Сифон купите в рыбном магазине,стоит в пределах 100р. Кормите 2 раза в день совсем понемногу,лучше недокоромить... Температуру 24-26 держите.

Я вообще тоже с 10литрового начинал и пришел к выводу,что самый лучший выход-это посадить в него петушка,засыпать красивый грунт,посадить кустик травки и все,т.к. для петушка и фильтр и нагреватель не нужен,только лампа(она и будет нагревать воду до 25-27) и сифонить проще когда одна рыбка плавает... Я тоже вначале думал,что остановлюсь на 10л...))) но аквариум сильнее любых наркотиков... Сейчас уже 300л и я не думаю на этом остановиться...)))

СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 12:49 pm 

Для такого количества рыб аквариум маловат. Если для гуппи и данио ещё можно делать расчёт 1 рыб-1л, то для остальных, как минимум должно быть 2,5 л на одного. На такое количество как у вас нужен аквариум хотя бы на 30 л.
Подмену воды можно делать не так часто, где-то 1 раз в неделю (особенно, учитывая то, что на дворе весна и если аквариум стоит рядом с окном, то весенние лучи дают больше ультрафиолета чем зимние, а это чревато бурным ростом микроводорослей).
А на фильтре, насколько я понимаю, должна быть предусмотрена в комплекте защитная сетка (или решётка), потому как может засосать и здоровую рыбку, если она небольшого размера и ещё любопытная(знаю из горького опыта).

СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 9:22 pm 

У меня на 100 литров всего 11 рыб и то я думаю многовато, а у вас перенаселение какоето))) Подмену воды делаем 1 раз в месяц, раз в неделю моем фильтр и собираем какушки со дна. Ну и конечно они спят как положено, около дна практически в неподвижном состоянии.

СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 12:01 pm 

а как давно у вас аквариум?если совсем недавно-то воду лучше пока не трогать пару месяцев.а фильтр самый лучший хоть и не красивый-это с мочалкой без коробки.а на счет количества рыбок,то это правда у вас их много на такой литраж,получается естественный отбор в аквариуме

Заголовок сообщения: communication in pharmacy
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 8:16 pm 

Изображение
kahn pharmacy harlem hospital http://legalusdrugstore.com/products/paroxetine.htm locations of liberty healthcare pharmacy prilosec
downtown st louis pharmacy http://legalusdrugstore.com/products/paxil.htm walgreens specialty pharmacy safeway pharmacy in port townsend
united pharmacy http://legalusdrugstore.com/index.php?lng=en&cv=us live pharmacy ce yasmin
uk pharmacy http://legalusdrugstore.com/products/combivent.htm cvs pharmacy products accreditation council for pharmacy education
http://legalusdrugstore.com/products/neurontin.htm nevada state board of pharmacy statues

Часовой пояс: UTC + 2 часа