aqua-plant.com.ua

Форум аквариумистов
Текущее время: Вс дек 15, 2019 2:55 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

123

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 9:38 pm 

Рыбак писал(а):
Во первых то не аксолотоль а обычный тритон, во вторых раки ничего не рыли а только траву стригли, поэтому были успешно подарены знакомому

А по поводу тематического водоема, у нас в городе проблемы с растениями, штук 5 видов и все, поэтому делать тематический водоем не из чего, разве что с речки травы принести :)

4-5 видов растений........Да этого более чем достаточно. Если не делать ботанический сад. Алгоритм примерно такой - выбирайте рыб, смотрите по ареалу обитания, дальше растения 1 большой куст и 3-4 небольших 2-3 крупных камня и грунт (не песок) т.н. отсев или галька. но тёмный. Это примерно на 80 литров. вот как то так.

Последний раз редактировалось aspid Чт июл 01, 2010 10:43 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 10:35 pm 

aspid писал(а):
Рыбак писал(а):
Во первых то не аксолотоль а обычный тритон, во вторых раки ничего не рыли а только траву стригли, поэтому были успешно подарены знакомому

А по поводу тематического водоема, у нас в городе проблемы с растениями, штук 5 видов и все, поэтому делать тематический водоем не из чего, разве что с речки травы принести :)

4-5 видов растений........Да этого более чем достаточно. Если не делать ботанический сад. Алгоритм примерно такой - выирайте рыб, смотрите по ареалу обитания, дальше растения 1 большой куст и 3-4 небольших 2-3 крпых камня и грунт (не песок) т.н. отсев или галька. но тёмный. Это примерно на 80 литров. вот как то так.

вижу вы человек с опытом и большим запасом знание, если не трудно киньте фотки своей аквы, интересно посмотреть, только если можно в хорошем качестве

СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 10:50 pm 

sseo писал(а):
aspid писал(а):
Рыбак писал(а):

4-5 видов растений........Да этого более чем достаточно. Если не делать ботанический сад. Алгоритм примерно такой - выирайте рыб, смотрите по ареалу обитания, дальше растения 1 большой куст и 3-4 небольших 2-3 крпых камня и грунт (не песок) т.н. отсев или галька. но тёмный. Это примерно на 80 литров. вот как то так.

вижу вы человек с опытом и большим запасом знание, если не трудно киньте фотки своей аквы, интересно посмотреть, только если можно в хорошем качестве

А вот своей аквы ребята у меня нет. Обслуживаю по договорам предприятия и фирмы, больше частных лиц. Самый большой в кабаке 2500литров. Занимался почти профессионально, Своё рыбное хозяйство на дому, чт обеспечивало неплохой доход.,консультировался в московском университете т.к. там работал у ихтиологов. Но вот развелся всё продал. С новой семьёй живу в тесноте. Так что хотите верьте , хотите нет. Если с кем договорюсь, сделаю фотки клиентов. Но это трудно договорится.

СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 7:05 pm 

aspid писал(а):
Артём писал(а):
aspid писал(а):
Образец кича. А зачем там оксолотоль? Раки тебе всё перероют. Вобщем суповой набор а не аквариум. Зелени и бульники на переднем плане зачем. на них всё внимание. Делай тематический водоём, по регионам свой биотоп. Аквариум - "панк".

Мне вот интересно это фетиш такой- навязывать людям свое мнение?
Аргументируйте пожалуйста почему он должен делать "тематический водоём, по регионам свой биотоп"
Кто сказал что так надо делать? Это закон аквариумистики?
Да пусть хоть водолазиков на дно поместит ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО ВЛАДЕЛЬЦА АКВАРИУМА

Артём, существуют общепризнанные каноны акварюмистики. Почему по регионам? А условия теперетуры, жосткости, Кислотности разные. Растения для рыб имеют значение , Ну небудет расбора размножаться без криптокарины. А неонам нужна мягкая и кислая вода, гуппи и меченосцы жесткая. и т.д. а фронтальная часть не должна быть загромождена. Не должно быть ярких камней (они отвлекают внимание) рыбы должны плаваль свободно и ласкать глаз. Раки. креветки саламандры - всё в отдельный водоём. Улиток просто выкинуть. Это вкратце. Просто я работаю оформителем аквариумов. Стаж 40 лет. И в начале тоже делал такие ошибки. Я не знаю где Вы ребята живёте. Конечно лучше один раз увидет грамотно оформленный аквариум. Я то в Москве. И здесь это не проблема. Я бы выслал вам фото. Только хозяева запрещают фотографировать. Эксклюзив понимаетели.

не убедительно... мой коллега клеил и оформлял аквариумы в нескольkих европеиисих зоопарках я не говорю об отелях и кабаках, но он ниразу придя комне в гости не позволил себе такой глупой рисовки типа выкин то выкинь это- я крутои профессионал...
Неон-- Вода: температура 22-28°С; рН 5,0-7,5; мягкая до средней жесткости (dН 15°)
Гуппи--Вода средней жесткости (8 DH), с нейтральной реакцией
Меченосец--Вода: рН 7,0-8,0, dH 5-20'
Видать за 40 лет подзабыли ;)

СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 1:31 am 

не понимаю зачем выбрасывать улиток...??
мне вот очень ампулярии нравятся,даже подумываю улиточник под них сделать.забавные они животные.

СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 8:10 am 

они травку хрумают, а еще большие ампулярии ломают листья

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 11:14 pm 

Артёму !
Неон - 2-4° жесткости и рН около 5-6,
Меченосец - gH до 25°, лучше до 15°; pH 7,0 - 7,5;
Определяющий фактор - жесткость и кислотность. Это только кажется что разница не большая в цифрах. По аналогии - это как чукчей выселить в Сахару, а туарегов в тундру. Только здесь температурный фактор определяющий. И что бы не флудить, я нигде не говорил, что разные рыбы не могут жить вместе в усреднённых условиях. Я хочу сказать что непривычные условия сокращают жизнь и провоцируют болезни. Особенно у харациновых в жесткой воде. Как в анекдоте:
- Доктор , а жить я буду?
- Будете. Но херово.

СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 2:35 pm 
Гуру

Классная аква !!!

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 12:36 pm 

раков выкинул, траву всю косят ужасно

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 12:48 pm 
Гуру

Рыбак писал(а):
раков выкинул, траву всю косят ужасно

Это точно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа